21 апреля, 2015

Uerige - Altbier (Alt)


Хорошее пиво в красивой бутылке.

- Бутылка 330 мл.
- Алкоголь 4,7%
- Düsseldorf Altbier (BJCP 7C)
- Пивоварня Uerige
- Германия

Вот, попалась мне в руки такая вот бутылочка. Красивая и привлекательная тара... и сказано на этой таре что внутри Альтбир... но не просто альт, а дюссельдорфский альт. А это особенно круто!! Просто дюссельдорфский альт варят в самом Дюссельдорфе (что на западе Германии), причем в местных маленьких пивоварнях.


Офф. сайт пивоварни утверждает что это пиво входит в 10-у лучших сортов пива Германии. Так это или нет я проверять не буду. Зачем оно мне надо? Главное чтобы пиво вкусное было... а всё остальное пусть заботит производителей данного сорта.


Альтбир попал в категория смешанных сортов пива. Может из-за того что он прародитель современного лагера... а может еще по каким причинам. Но, это не лагер, хотя чем-то на него и похож. Пиво очень питкое и немного водянистое. Приятный аромат солода. Его очень хорошо пить в баре, причем сразу из литровой рюмки. Так же им хорошо утолять жажду. Оно довольно таки горькое, но не навязчивое. Выпил и забыл :)


Пенка быстро осела, но я и не люблю пенку - так-что это скорее плюс. Цвет можно оценить по фотографии... в общем всё хорошо и цивильно.


В общем если вы не собираетесь ехать в Германию, то этот вариант очень даже хорош!! Стоит держать несколько таких красивых бутылочек у себя в пивном погребе. 


Моя оценка 4 из 5.

Комментариев нет:

Отправить комментарий