15 марта, 2016

Как читать пивную этикетку


1. Год открытия пивоварни
Если она старая - то это гордость пивоварни. А если новая - значит это некий маркетинговый ход. Мол мы тоже не хуже древних представителей и тоже умеем варить пиво. Просто надо понимать что за такими этикетками нет многолетнего опыта пивоварения.



2. Название пива
Наверное нет такого названия которое нельзя встретить в пивном мире. Очень часто они ничего не говорят. Но, есть случаи когда названия стоит остерегаться.

Это было реально ужасно :)

3. Сорт пива
В разных странах к этой информации относятся по разному. Например в северной Америке вам подробно напишут что за сорт в бутылке. А вот на бутылках российского пива (и бывших стран) максимум напишут "светлое" или "тёмное". Такое же "невежество" можно встретить и на европейских попсовых лагерах.

4. Алкоголь
Алкоголь может обозначаться двумя путями. Процент от объёма и процент от веса. Будьте внимательны.

5. Производитель
Эту информацию можно встретить на задней этикетки. Там будет указан производитель. Если пиво варится по лицензии то должны указать адрес того самого лицензионного производителя.

6. Подпись пивовара
Если есть пиво которое вам нравится то по этой информации можно отслеживать главного пивоваров. Если есть подпись то она будет принадлежать именно тому пивовару который руководил процессом.

7. Медали
Да, часто, как и у других алкогольных напитков, можно встретить медальки на этикетки. Информация полезная, но, встречались случаи когда она была не совсем правдивая.

Пейте качественное пиво!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий