02 ноября, 2015

HaDubim - SMaSH


Нокаут!!

- Бутылка 330 мл
- Алкоголь 6,3%
- Indian Pale Ale - IPA (SMaSH)
- Пивоварня HaDubim Brewery
- То есть, то нет
- Израиль

SMaSH от пивоварни HaDubim. Нельзя просто так пройти мимо ихнего пива. Dubim известны своими дерзкими и интересными рецептами, также они делаю очень хорошие IPA и DIPA высокого качества. А вот тут НА ТЕБЕ!! SMaSH!! Да еще и IPA.

Был взят хмель Falconer's Flight. Всё хорошо, только Фальконер не совсем сорт хмеля. На самом деле это смесь разных сортов хмеля. В его состав входит Citra, Simcoe, Sorachi Ace и разные экспериментальные сорта хмеля. Да, дома вы такой состав не смешаете... продаётся он абсолютно свободно и всем доступен.


Пенка быстро осела. Если постараться то можно добиться высокой и красивой пенки... но, и она быстро оседает. Цвет у пива карамельный, спасибо венскому солоду. Венский солод пиво испортить просто не может :)

Пиво пахнет как хороший американский IPA. Это просто классика жанра. В аромате легко узнать северо американские ароматы... цитрусы и лесные ягоды.


Пиво очень питкое. Горечь сильно ощутима и немного остаётся в послевкусии. Но, то что остаётся очень приятно и долго держится... хочется еще!! Венский солод даёт о себе знать... есть немного хлебного (приятного) привкуса и сладости.

Итог!!
Пиво хорошо сбалансировано и является классикой северо американских IPA. В пиве хорошо прослеживается след хмеля и солода. Так что этот SMaSH справился со своей задачей. На Антапт я ему поставил 4 из 5. Но всё же, думаю что я был не прав...

5 из 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий