14 февраля, 2017

Brauerei Heller - Aecht Schlenkerla Helles Lagerbier


Эти немцы с их названиями... но копченое :)

- Бутылка 500 мл.
- Алкоголь 4,3%
- Dortmunder / Helles /Smoked
- Пивоварня Brauerei Heller
- Германия




Да да да!! Это копченое пиво от замечательной пивоварни... лично я не могу ровно дышать когда держу его в руках :)

В пиве использован местный баварский хмель который растёт в близ города Нурнберг (Nürnberg). Этот лагер берёт своё начало в старых пещерах исторической пивоварни Brauerei Heller. Примечательно что пиво сварено в том самом историческом котле и добавлены в него те самые древние дрожжи. Но, в него не добавляли копченый солод!! Как именно пиво становится копченым нам не рассказывают.

Проще говоря - пиво сварено по старинным рецепты в старых котлах с использованием уникальных дрожжей. А вот откуда копать - не понятно :)


Пиво светлое и с хорошей пенкой. В аромате можно угадать сладость солода и слабые нотки хмеля... но всё же главное здесь это копченый аромат.

На вкус пиво горькое и не очень питкое, пить его стоит медленно, чтобы получить кайф от копченого аромата. Это действительно круто и необычно. Такое чувство что попадаешь в древнею таверну.


Итог:
Интересное пиво сваренное по закону о чистоте пива. Это классический копченый Баварский Хеллес. Пиво интересное и необычное. Лично я к нему не равнодушен... поэтому 5-а!!

5 из 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий